Liga Argos Fútsal 2017-II

Grupo A - Fecha 1

Deportivo Sanpas/Irdet - Academia Central Ubaté

Sanpas0 x 0Academia

win

Aplazado
Aplazado

 

Grupo A - Fecha 1

Saeta Bogotá - D'Martin Attle

Saeta2 x 3DMartin

win

4 de agosto - 20:00
Cayetano Cañizares

 

Grupo A - Fecha 1

Real Cundinamarca - Lanús Tocancipá

Real-Cundinamarca6 x 3Lanus

win

4 de agosto - 19:00
Deportivo Central

 

Grupo A - Fecha 1

Fortaleza C.E.I.F - Club Deportivo Meta H&H

Fortaleza5 x 1Meta

win

5 de agosto - 17:00
Coliseo Central

 

Grupo A - Fecha 2

Lanús Tocancipá - Saeta Bogotá

Lanus0 x 2Saeta

 

12 de Agosto - 19:00
Coliseo Municipal. Tocancipá

 

Grupo A - Fecha 2

D'Martin Attle - Real Cundinamarca

DMartin6 x 1Real-Cundinamarca

win

12 de Agosto - 18:00
Coliseo Cubierto, Madrid

 

Grupo A - Fecha 2

Academia Central Ubaté - Fortaleza C.E.I.F

Academia4 x 6Fortaleza

win

12 de Agosto - 19:00
Coliseo Piedra

 

Grupo A - Fecha 2

Club Deportivo Meta H&H - Deportivo Sanpas/Irdet

Meta3 x 3Sanpas

win

11 de Agosto - 18:15
Alvaro Mesa Amaya,

 

Grupo A - Fecha 3

Fortaleza C.E.I.F - Saeta Bogotá

Fortaleza0 x 0Saeta

win

19 de Ago - 16:00
Central, Mesitas

 

Grupo A - Fecha 3

Academia Central Ubaté - Lanús Tocancipá

Academia0 x 0Lanus

win

19 de Ago - 18:00
Piedra, Cajicá

 

Grupo A - Fecha 3

Deportivo Sanpas/Irdet - Real Cundinamarca

Sanpas0 x 0Real-Cundinamarca

win

19 de Ago - 19:00
San Antonio

 

Grupo A - Fecha 3

Club Deportivo Meta H&H - D'Martin Attle

Meta0 x 0DMartin

win

19 de Ago - 20:00
Álvaro Mesa Amaya

 

Grupo A - Fecha 4

D'Martin Attle - Fortaleza C.E.I.F

DMartin0 x 0Fortaleza

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 4

Real Cundinamarca - Academia Central Ubaté

Real-Cundinamarca0 x 0Academia

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 4

Lanús Tocancipá - Deportivo Sanpas/Irdet

Lanus0 x 0Sanpas

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 4

Saeta Bogotá - Club Deportivo Meta H&H

Saeta0 x 0Meta

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 5

Real Cundinamarca - Saeta Bogotá

Cundinamarca0 x 0Saeta

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 5

Deportivo Sanpas/Irdet - Fortaleza C.E.I.F

Sanpas0 x 0Fortaleza

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 5

Lanús Tocancipá - D'Martin Attle

Lanus0 x 0DMartin

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 5

Academia Central Ubaté - Club Deportivo Meta H&H

Academia0 x 0Meta

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 6

Fortaleza C.E.I.F - Real Cundinamarca

Fortaleza0 x 0Cundinamarca

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 6

D'Martin Attle - Academia Central Ubaté

DMartin0 x 0Academia

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 6

Saeta Bogotá - Deportivo Sanpas/Irdet

Saeta0 x 0Sanpas

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 6

Club Deportivo Meta H&H - Lanús Tocancipá

Meta0 x 0Lanus

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 7

Academia Central Ubaté - Saeta Bogotá

Academia0 x 0Saeta

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 7

Deportivo Sanpas/Irdet - D'Martin Attle

Sanpas0 x 0DMartin

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 7

Lanús Tocancipá - Fortaleza C.E.I.F

Lanus0 x 0Fortaleza

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo A - Fecha 7

Real Cundinamarca - Club Deportivo Meta H&H

Real-Cundinamarca0 x 0Meta

win

Por confirmar
Por confirmar

 

Grupo B - Fecha 1

Deportivo Condor - Club Leones De Nariño

Condor2 x 7Leones

6 de agosto - 18:00
Mariano Ramos

Grupo B - Fecha 1

Real Bucaramanga - Utrahuilca

Real-Bucaramanga3 x 2Ultrahuilca

4 de agosto - 20:00
Vicente Diaz

Grupo B - Fecha 1

Escuela Corporación Niza - Tolima Syscafé

Corp-Niza2 x 6Alianza-Tolima

4 de agosto - 19:00
U. FPS

Grupo B - Fecha 1

Atlético Dorada - Deportivo Lyon

Dorada5 x 3Lyon

6 de agosto - 15:00
Ventura Castillo

Grupo B - Fecha 2

Utrahuilca - Deportivo Condor

Ultrahuilca5 x 0Condor

11 de Agosto - 15:00
Coliseo Álvaro Sánchez

Grupo B - Fecha 2

Club Leones De Nariño - Real Bucaramanga

Leones-Nariño5 x 1Real-Bucaramanga

12 de Agosto - 20:00
Coliseo: Sergio Ruano

Grupo B - Fecha 2

Deportivo Lyon - Escuela Corporación Niza

Lyon8 x 0Corp-Niza

12 de Agosto - 16:00
Mariano Ramos, Cali

Grupo B - Fecha 2

Tolima Syscafé - Atlético Dorada

Tolima5 x 5Dorada

13 de Agosto - 16:00 
Venadillo, Tolima

Grupo B - Fecha 3

Escuela Corporación Niza - Deportivo Condor

Corp.-Niza0 x 0Condor

18 de Ago - 19:00
Coliseo: F.P.S

Grupo B - Fecha 3

Deportivo Lyon - Utrahuilca

Lyon0 x 0Ultrahuilca

18 de Ago - 19:00
Coliseo: Mariano Ramos

Grupo B - Fecha 3

Atlético Dorada - Real Bucaramanga

Dorada0 x 0Real-Bucaramanga

18 de Ago - 19:30
Coliseo: Ventura

Grupo B - Fecha 3 

Tolima Syscafé - Club Leones De Nariño

Tolima0 x 0Leones-Nariño

20 de Ago - 16:00
Coliseo: Venadillo

Grupo B - Fecha 4

Club Leones De Nariño - Escuela Corporación Niza

Leones-Nariño0 x 0Corp.-Niza

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 4

Real Bucaramanga - Deportivo Lyon

Real-Bucaramanga0 x 0Lyon

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 4

Utrahuilca - Atlético Dorada

Ultrahuilca0 x 0Dorada

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 4

Deportivo Condor - Tolima Syscafé

Condor0 x 0Tolima

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 5

Real Bucaramanga - Deportivo Condor

Real-Bucaramanga0 x 0Condor

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 5

Atlético Dorada - Escuela Corporación Niza

Dorada0 x 0Corp.-Niza

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 5

Utrahuilca - Club Leones De Nariño

Ultrahuilca0 x 0Leones-Nariño

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 5

Deportivo Lyon - Tolima Syscafé

Lyon0 x 0Tolima

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 6

Escuela Corporación Niza - Real Bucaramanga

Corp.-Niza0 x 0Real-Bucaramanga

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 6

Club Leones De Nariño - Deportivo Lyon

Leones-Nariño0 x 0Lyon

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 6

Deportivo Condor - Atlético Dorada

Condor0 x 0Dorada

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 6

Tolima Syscafé - Utrahuilca

Tolima0 x 0Ultrahuilca

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 7

Deportivo Lyon - Deportivo Condor

Lyon0 x 0Condor

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 7

Atlético Dorada - Club Leones De Nariño

Dorada0 x 0Leones-Nariño

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 7

Utrahuilca - Escuela Corporación Niza

Ultrahuilca0 x 0Corp.-Niza

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo B - Fecha 7

Real Bucaramanga - Tolima Syscafé

Real-Bucaramanga0 x 0Tolima

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 1

Independiente Barranquilla - Rionegro Aguilas Doradas

Ind-Barranquilla5 x 2Aguilas-Rionegro

win

4 de agosto - 19:30
Coliseo CUC

Grupo C - Fecha 1

Club Rionegro Futsal - Bello Real Antioquia

Rionegro2 x 3Real-Antioquia

win

2 de agosto - 20:00
El Cielo

Grupo C - Fecha 1

Gremio Samario - Alianza Platanera

Gremio-Samario3 x 3Alianza-Platanera

win

6 de agosto - 13:00
Por confirmar

Grupo C - Fecha 1

Itagüí Leones Futsal - Inter Cartagena

Leones-Itagüí4 x 4Inter-Cartagena

win

5 de agosto - 19:00
El Cubo

Grupo C - Fecha 2

Alianza Platanera - Club Rionegro Futsal

Alianza-platanera4 x 3Rionegro

win

12 de Agosto - 18:00
Antonio Roldan, Apartadó

Grupo C - Fecha 2

Bello Real Antioquia - Gremio Samario

Real-Antioquia7 x 2Gremio-Samario

win

12 de Agosto - 20:00
Tulo Ospina

Grupo C - Fecha 2

Rionegro Aguilas Doradas - Itagüí Leones Futsal

Aguilas-Rionegro1 x 3Leones-Itagüí

win

11 de Agosto - 19:00
Iván Ramiro Córdoba. Rionegro

Grupo C - Fecha 2

Inter Cartagena - Independiente Barranquilla

Inter-Cartagena3 x 2Ind-Barranquilla

win

13 de Agosto - 11:00
Norton Madri, Cartagena

Grupo C - Fecha 3

Itagüí Leones Futsal - Club Rionegro Futsal

Leones-Itagüí0 x 0Rionegro

win

18 de Ago - 20:00
Coliseo: El Cubo

Grupo C - Fecha 3

Rionegro Aguilas Doradas - Alianza Platanera

Aguila-Rionegro0 x 0Alianza-Platanera

win

18 de Ago - 19:00
Coliseo: Iván Ramiro

Grupo C - Fecha 3

Independiente Barranquilla - Gremio Samario

Ind-Barranquilla0 x 0Gremio-Samario

win

18 de Ago - 20:30
Coliseo: CUC

Grupo C - Fecha 3

Inter Cartagena - Bello Real Antioquia

Inter-Cartagena0 x 0Real-Antioquia

win

20 de Ago - 14:30
Coliseo: Norton Madrid

Grupo C - Fecha 4

Bello Real Antioquia - Itagüí Leones Futsal

Real-Antioquia0 x 0Leones-Itagüí

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 4

Gremio Samario - Rionegro Aguilas Doradas

Gremio-Samario0 x 0Aguilas-Rionegro

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 4

Alianza Platanera - Independiente Barranquilla

Alianza-Platanera0 x 0Ind-Barranquilla

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 4

Club Rionegro Futsal - Inter Cartagena

Rionegro0 x 0Inter-Cartagena

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 5

Gremio Samario - Club Rionegro Futsal

Gremio-Samario0 x 0Rionegro

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 5

Independiente Barranquilla - Itagüí Leones Futsal

Ind-Barranquilla0 x 0Leones-Itagüí

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 5

Alianza Platanera - Bello Real Antioquia

Alianza-Platanera0 x 0Real-Antioquia

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 5

Rionegro Aguilas Doradas - Inter Cartagena

Aguilas-Rionegro0 x 0Inter-Cartagena

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 6

Itagüí Leones Futsal - Gremio Samario

Leones-Itagüí0 x 0Gremio-Samario

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 6

Bello Real Antioquia - Rionegro Aguilas Doradas

Real-Antioquia0 x 0Aguilas-Rionegro

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 6

Club Rionegro Futsal - Independiente Barranquilla

Rionegro0 x 0Ind-Barranquilla

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 6

Inter Cartagena - Alianza Platanera

Inter-Cartagena0 x 0Alianza-Platanera

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 7

Rionegro Aguilas Doradas - Club Rionegro Futsal

Aguilas-Rionegro0 x 0Rionegro

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 7

Independiente Barranquilla - Bello Real Antioquia

Ind-Barranquilla0 x 0Real-Antioquia

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 7

Alianza Platanera - Itagüí Leones Futsal

Alianza-Platanera0 x 0Leones-Itagüí

win

Por confirmar
Por confirmar

Grupo C - Fecha 7

Gremio Samario - Inter Cartagena

Gremio-Samario0 x 0Inter-Cartagena

win

Por confirmar
Por confirmar

ligaargosfutsal

ligaargosfutsal

ligaargosfutsal

Liga Argos Fútsal

ARGOS. PATROCINADOR OFICIAL DEL FÚTSAL EN COLOMBIA

Argos. Luz Verde.